Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Запорожская дзюдоистка завоевала «золото» на Кубке Европы среди кадетов

Запорожская дзюдоистка завоевала «золото» на Кубке Европы среди кадетов

Волинська дзюдоїстка здобула «золото» на Кубку Європи серед кадетів

В Киеве завершился этап Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18 лет.

В Киеве завершился этап Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18 лет. Более полутысячи участников из 24 стран приехали посоревноваться в столице Украины. Волынь представляли десять спортсменов.

Действующая чемпионка Украины среди кадетов в весовой категории до 40 кг Валентина Шмаль завоевала свое первое континентальное «золото». В его категории боролись 16 дзюдоистов. В финале волынянке уступила Ванесса Мачнічка из Польши. Заработав оценку «юко» в первой половине схватки, Валентина держала преимущество до конца. В европейском рейтинге Шмаль занимает пятую позицию, сообщает Слово Волыни.

В общем зачете Украина стала лучшей на нынешнем кадетском Кубке Европы. Наши дзюдоисты завоевали шесть «золотых», восемь «серебряных» и четыре «бронзовые» медали. Вторая в списке – Германия, а третье – Словения.