Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Волынские любители рукопашного боя на турнире в Беларуси стали третьими

Волынские любители рукопашного боя на турнире в Беларуси стали третьими

Волинські аматори рукопашного бою на турнірі в Білорусі стали третіми

На приглашение белорусских любителей рукопашного боя до города Бреста в минувшие выходные прибыла сборная команда Волынской области.

На приглашение белорусских любителей рукопашного боя до города Бреста в минувшие выходные прибыла сборная команда Волынской области, которую представляли 4 воспитанники Федерации рукопашного боя Волыни «РУБЕЖ», 3 — физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины и 1 — спортивно-патриотического клуба «Тайфун».

Традиционный IX межгосударственный турнир в честь курсанта военной академии республики Беларусь Дмитрия Гвишиани собрал около 200 спортсменов в возрасте от 16 лет, которые представляли 15 команд из Беларуси, России и Украины. Команду Украины представляли именно волынские спортсмены.

До общекомандного зачета зачислялись 9 лучших результатов от каждой команды. В результате команда Волынской области третий год подряд заняла место на пьедестале почета — в этом году третье (в прошлом — второе).

Золотые медали в личном зачете завоевали ученик Волынского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой Дмитрий Каргин (юноши 16-17 лет, до 65 кг), двукратный чемпион Украины по рукопашному бою Андрей Заболотный (мужчины, до 75 кг), многократный чемпион Украины по каратэ, призер чемпионатов Украины по рукопашному бою Евгений Крыса (спортивно-патриотический клуб «Тайфун»).

Серебряную награду завоевал Дмитрий Коваль (юниоры, до 65 кг), бронзовую Дмитрий Гречановская (мужчины, до 65 кг).

Волынская команда понравилась белорусским зрителям и организаторам мероприятия и получила приглашение на Х — юбилейный турнир, который состоится в следующем году.