Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Прокуроры привлекли к ответственности 6 должностных лиц администраций

Прокуроры привлекли к ответственности 6 должностных лиц администраций

Проверки показали наличие ряда нарушений в деятельности областной и районных государственных администраций по соблюдению природоохранного законодательства.

Проверки показали наличие ряда нарушений в деятельности областной и районных государственных администраций по соблюдению природохоронного законодательства.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры области, вне поля зрения местных государственных администраций остается оказание услуг водоснабжения и водоотведения без получения лицензий.

Не в полном объеме обеспечивается реализация полномочий в области использования и охраны земель водного фонда области.

Границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос вдоль рек, вокруг озер, водохранилищ и других водоемов установлены не на всей надлежащей площади.

Отсутствуют проекты (с обустройством в натуре) водоохранных зон и прибрежных защитных полос по рекам и озерам Шацкого района, в том числе по озеру Свитязь.

Районными государственными администрациями не в полной мере обеспечивается координация осуществления землеустройства и государственного контроля за использованием и охраной земель водного фонда.

Проверкой установлены случаи использования земель водного фонда без правоустанавливающих документов, уклонение от заключения договоров аренды и их государственной регистрации, самовольного захвата земель, незаконного строительства в прибрежно-защитных полосах и водоохранных зонах водоемов, которые оставались вне поля зрения органов исполнительной власти и органов контроля.

Установлено проверкой нарушения требований закона в деятельности Государственной инспекции сельского хозяйства в Волынской области, а также Главного управления градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства областной государственной администрации.

На устранение выявленных нарушений внесено представление Председателю Волынской областной государственной администрации и 20 представлений главам районных государственных администраций. По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования к ответственности привлечено 6 человек.

Обсуждение закрыто.