Вы просматриваете: Главная > Аналитика страны > Представители здравоохранения Луцка считают, что их финансово обделяют

Представители здравоохранения Луцка считают, что их финансово обделяют

На вчерашней сессии Луцкого городского совета начальник управления финансов и бюджета Лилия Єлова докладывала о распределении государственной субвенции, а это 4 миллиона 733 тысячи грн. на оплату труда педагогам, медикам и социальной сфере.

На вчерашней сессии Луцкого городского совета начальник управления финансов и бюджета Лилия Єлова докладывала о распределении государственной субвенции, а это 4 миллиона 733 тысячи грн. на оплату труда педагогам, медикам и социальной сфере. По ее словам, первым предусмотрено 3277700 грн, медицинским работникам — 1072700 грн. и работникам для территориального центра социального обслуживания 382,9 тысячи грн. Однако такое распределение депутат Анна Кравчук, который является председателем постоянной комиссии городского совета по вопросам социальной защиты, здравоохранения, материнства и детства и занимает должность главного врача Луцкой поликлиники №2 назвала несправедливым, требуя забрать по сто тысяч из педагогов и социальной сферы в пользу врачей. Аргументируя тем, что, мол, медработники трудились экономя средства, в частности ходили в отпуска за собственный счет. Но начальник управления доказывала, что распределение проведено в соответствии с потребностями каждой отрасли.

С первого раза депутаты не проголосовали за предложенный главным финансистом города распределение субвенции. И только когда депутат Юрий Корольчук призвал коллег одуматься и проголосовать, иначе деньги придется вернуть и тогда вообще никто ничего не получает, депутаты сказали «за». И по предложению городского головы поддержали проект решения с уточнением, что для нужд медицины все таки отыскать в бюджете 200 тысяч гривен.

Кроме того, чтобы не было никаких споров, депутат Василий Гриб предложил заслушать на следующей сессии отчет начальника управления здравоохранения и образования реальное финансовое состояние в отраслях.

Обсуждение закрыто.