Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Пограничники задержали волынянина, который хотел переправить сигареты через Западный Буг

Пограничники задержали волынянина, который хотел переправить сигареты через Западный Буг

Прикордонники затримали волинянина, який хотів переправити сигарети через Західний Буг

Вчера, 6 ноября, на участке отдела «Высоцк», что на Волыни, пограничники Луцкого отряда на берегу реки Западный Буг обнаружили контрабандные табачные изделия.

Вчера, 6 ноября, на участке отдела «Высоцк», что на Волыни, пограничники Луцкого отряда на берегу реки Западный Буг обнаружили контрабандные табачные изделия. Об этом сообщили в пресс-службе Луцкого пограничного отряда.

Сначала пограничный наряд на одном из участков контрольно-следовой полосы обнаружил следы, которые вели в сторону держрубежу и 8 ящиков сигарет белорусского производства, резиновая лодка и сумку с насосом и веслами. Впоследствии, с помощью служебной собаки, пограничники вышли на след и задержали и самого правонарушителя. Мужчина скрывался в заброшенном здании недалеко от одного из сел. Он оказался местным жителем, а переместить ящики с сигаретами по ту сторону границы якобы согласился за вознаграждение в 100 долларов США.

Сейчас устанавливается круг причастных к противоправной деятельности лиц. А резиновую лодку с орудием и 4 тысячи сигарет на сумму 20 тысяч гривен передали таможенникам.

Обсуждение закрыто.