Вы просматриваете: Главная > Спортивные события > На водоемах Луцкого и Гороховского районов рыбоохранники провели рейд

На водоемах Луцкого и Гороховского районов рыбоохранники провели рейд

На водоймах Луцького і Горохівського районів рибоохоронці провели рейд

Во время проведения рыбоохранного рейда по водоемам Луцкого и Гороховского районов было выявлено 20 нарушений природоохранного законодательства.

Во время проведения рыбоохранного рейда по водоемам Луцкого и Гороховского районов оперативной группой совместно с государственными инспекторами Луцкой рыбоохранной участке Волиньдержрибоохорони было выявлено 20 нарушений природоохранного законодательства. На задержанных граждан наложено штрафов на сумму 250 гривен.

Во время данного рейда инспекторами Волиньдержрибоохорони также выявлено 6 грубых нарушений правил рыболовства и изъято орудие лова – невод, улов которым осуществлялся незаконно, без разрешения на промысел.

Во время проверки рынков, расположенных на территории Луцкого и Гороховского районов, по фактам незаконной торговли водными биоресурсами (рыбой, раками) и незаконной торговли орудиями лова, было оформлено 5 административных протоколов по ст. 88-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях – по факту незаконной продажи 29 килограммов рыбы. На данных граждан может быть наложен штраф в размере от 51 до 255 гривен.

Вопреки запрету торговли сітними орудиями лова у одного из продавцов рынка было изъято сітне орудие, которое он пытался сбыть без законных на это оснований. Ответственность за данное нарушение предусмотрено в ст 85-1 Куоап, а именно — наложение штрафа в сумме от 153 до 357 гривен с конфискацией этих орудий, материалов и средств для их изготовления.

Материалы по 12 делам переданы в Луцкий горрайонный и Гороховский районный суд.

Обсуждение закрыто.