Вы просматриваете: Главная > Забавные путешествия по миру > Старовыжевский суд не удовлетворил иск оппозиционного кандидата Игоря Гузя

Старовыжевский суд не удовлетворил иск оппозиционного кандидата Игоря Гузя

1 ноября, состоялось судебное заседание в Старой Выжевке по иску кандидата в народные депутаты Украины Игоря Гузя.

1 ноября, состоялось судебное заседание в Старой Выжевке по иску кандидата в народные депутаты Украины Игоря Гузя.

Как сообщает прес0служба Игоря Гузя, оппозиционер обратился в суд с требованием признать выборы недействительными на избирательном участке в селе Любохини Старовыжевского района.

В исковом заявлении говорилось, что в день голосования на участке № 070856 представитель УИК не уронил на избирательный участок официального наблюдателя от кандидата в народные депутаты Игоря Гузя. Наблюдатель и журналисты, которые присутствовали во время инцидента составили акт о противоправных действиях со стороны члена участковой комиссии.

Во время рассмотрения дела, в качестве свидетелей заслушали председателя и членов той участковой комиссии, которые постоянно путалися в своих показах. Доверенному лицу кандидата Игоря Гузя Павлу Данильчуку судья не позволил дать объяснения относительно дела, лишь опросил журналистов, которые были свидетелями этого правонарушения.

Исковое заявление Игоря Гузя Старовыжевский районный суд не удовлетворил.

«Как мы видим, власть никак не хочет реагировать на нарушения: ОИК до сих пор не рассматривает мои жалобы и сознательно затягивает время и также в подтверждение сегодняшний суд, где есть очевидное нарушение по которому не принялось объективное решение», – прокомментировал Игорь Гузь.

Обсуждение закрыто.