Вы просматриваете: Главная > Аналитика страны > Прапорщика Маневицкой колонии поймали на браконьерстве

Прапорщика Маневицкой колонии поймали на браконьерстве

В урочище Дубина, что на территории Маневицкого лесхоза, лесная охрана «на горячем» поймала двух браконьеров. Одного опознали сразу. Им оказался прапорщик Маневицкой исправительной колонии Виктор Вакулич.

В урочище Дубина, что на территории Маневицкого лесхоза лесная, охрана на горячем поймала двух браконьеров. Одного опознали сразу. Им оказался прапорщик Маневицкой исправительной колонии Виктор Вакулич.

29 октября лесная охрана ГП «Маневичское ЛГ» услышала два выстрела. Уже сразу егерь Юрий Бугайчук заметил двух мужчин, которые возились возле добычи и узнал одного из них. Им оказался прапорщик Маневицкой исправительной колонии Виктор Вакулич. Другого браконьера лесной охранник не разглядел. Оба мужчины, увидев, что их застали на горячем, бросились к скутера и убежали.

Подойдя ближе, лесная охрана нашла кабана, которого поймали в петлю, а потом просто расстреляли на месте. Осмотрев территорию, заметили возле елей ружье. Проверив оружие по базе данных, обнаружили, что она украдена и находится в розыске.

Лесная охрана вызвала милицию. Оперативная группа сработала быстро. На данный момент проводится следствие.

— Это дерзкое убийство, — комментирует заместитель директора ГП «Маневицкое ЛГ» Николай Корец. – Только лесному хозяйству нанесен ущерб на 10 тысяч гривен. А еще же фигурирует ворованное ружье. Словом — дело резонансное.

Замечу: егерь Юрий Бугайчук, как и Николай Корец, уже неоднократно встречался один на один с браконьерами. Да и Виктора Вакулича хватали за руку не раз. Однако тот до сих пор не брезгует браконьерством. Как мы уже сообщали, не так давно, из мести, Юрию Васильевичу побили окна в доме, бросив кирпич. К сожалению, правоохранительным органам до сих пор не удалось разоблачить злоумышленника.

Обсуждение закрыто.