Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Новый детсад в Луцке откроют на День святого Николая

Новый детсад в Луцке откроют на День святого Николая

Новий дитсадок у Луцьку відкриють на День святого Миколая

Председатель облгосадминистрации Борис Климчук проинспектировал ход строительства дошкольного учебного заведения №40 и общеобразовательной школы №27 в 55 микрорайоне Луцка.

Вчера, 12 ноября, председатель облгосадминистрации Борис Климчук проинспектировал ход строительства дошкольного учебного заведения №40 и общеобразовательной школы №27 в 55 микрорайоне Луцка. Капсулу под строительство садика был заложен прошлой осенью. Строительные работы осуществлялись в быстром темпе, не останавливались даже зимой. Сегодня возведение объекта – на стадии завершения.

Как сообщил председатель облгосадминистрации, открытие садика запланировано на День святого Николая – 19 декабря. «В течение года все шло согласно плану. Имеем в Луцке самый современный проект для наших детей — красивый, теплый, светлый заведение. Он является первым, дошкольным учреждением в областном центре, построенным за все годы независимости Украины», — сказал Климчук.

Хотя дошкольное учреждение рассчитано на 200 воспитанников, но условия позволяют разместить около 300 детей, раздевалке запроектировано на 280 воспитанников.

Сейчас появилось двухэтажное здание сада, в помещении которого продолжаются отделочные работы. Кроме игровых комнат, на первом этаже размещен прачечную, столовую, аптечный пункт. В комнатах отдыха и игровых – пол с подогревом. Фасад помещения – в желто-розовых цветах. На придворовій территории сада построено десять уличных игровых домиков для малышей, проложены тротуарные дорожки и вмонтированы прожекторы. Здание дошкольного учреждения полностью электрифицирован и подключен к теплоснабжению.

Осмотрел глава облгосадминистрации и строительная площадка учебно-воспитательного комплекса №27. Школа будет вмещать 630 учеников.

Новий дитсадок у Луцьку відкриють на День святого Миколая

Кроме двухэтажного корпуса трехэтажного детсада и школы, в новом микрорайоне построят современные бассейн и спортивный зал. Строительные работы начнутся уже весной 2013-го. За сводным сметным расчетом, общая сумма строительных работ на этих объектах — почти 100 миллионов гривен.

Новий дитсадок у Луцьку відкриють на День святого Миколая
 

Обсуждение закрыто.