Вы просматриваете: Главная > Здоровье нации > Нововолинця приговорили к 100 часам общественных работ за неуплату алиментов

Нововолинця приговорили к 100 часам общественных работ за неуплату алиментов

К 100 часам общественных работ приговорил Нововолынский городской суд Волынской области местного жителя за то, что он не платил алименты.

К 100 часам общественных работ приговорил Нововолынский городской суд Волынской области местного жителя за то, что он не платил алименты. Подсудимый, будучи обязанным по исполнительному листу Нововолынского городского суда уплачивать алименты от всех видов заработка (дохода) на содержание несовершеннолетней дочери в пользу матери, начиная с 2007 года и по настоящее время умышленно уклонялся от их уплаты. В результате это привело к задолженности по алиментам в сумме более 5 тысяч гривен.

Мужчина свою вину признал полностью. Он пояснил, что действительно, начиная с 2007 года, не уплачивал своевременно алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Причиной этому было то, что он не мог трудоустроиться, имел временные заработки, доходы которых не покрывали необходимые потребности. В настоящее время отец предпринял соответствующих мер по погашению задолженности по алиментам и уплатил на счет потерпевшей 3500 гривен.

Нововолынский городской суд Волынской области признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 164 УК Украины, назначив ему наказание в виде общественных работ на срок сто часов.

Обсуждение закрыто.