Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > На рынках Луцьках в незаконной продаже обнаружили 185 кг рыбы

На рынках Луцьках в незаконной продаже обнаружили 185 кг рыбы

Во время проведения рыбоохранных рейдов в течение последних дней на территории Луцка и Луцкого района оперативной группой совместно с государственными инспекторами Луцкой рыбоохранной участке Волиньдержрибоохорони было выявлено 19 нарушений природоохранного законодательства.

Во время проведения рыбоохранных рейдов в течение последних дней на территории Луцка и Луцкого района оперативной группой совместно с государственными инспекторами Луцкой рыбоохранной участке Волиньдержрибоохорони было выявлено 19 нарушений природоохранного законодательства. Два из них – нарушения правил рыболовства, ответственность за которые предусмотрена ч. 3 ст. 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Во время данного рейда инспекторами Волиньдержрибоохорони также выявлено 7 грубых нарушений правил рыболовства и изъято 9 запрещенных орудий лова, из них 8 сеток и 1 невод, и 2 резиновых лодки, с помощью которых осуществлялся незаконный вылов рыбы. Вследствие этого одним гражданином было выловлено 6 килограммов рыбы, чем нанесен ущерб рыбному хозяйству Украины на сумму 510 гривен.

Во время проверки рынков, расположенных на территории Луцка и Луцкого района на факт незаконной торговли водными биоресурсами (рыбой, раками) и незаконной торговли орудиями лова, было оформлено 6 административных протоколов по ч. 1 ст. 88-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях – по факту незаконной продажи было выявлено 185 килограммов рыбы. На данных граждан судом может быть наложен штраф в размере от 51 до 255 гривен.

Вопреки запрету торговли сітними орудиями лова у одного из продавцов рынка было изъято орудие лова — сеть, которую он пытался сбыть, без законных на это оснований. Ответственность за данное нарушение предусмотренное ст. 85-1 Куоап, а именно наложение штрафа в сумме от 153 до 357 гривен с конфискацией этих орудий, материалов и средств для их изготовления.

Во время рыбоохранного рейда по водоемам Луцкого района было обнаружено и изъято 11 бесхозяйственным сеток, установить владельцев данных орудий лова не оказалось возможным, на основе этого было составлено 3 бесхозяйственным акты, изъятие запрещенных орудий лова.

Материалы по 14 делам переданы в Луцкий горрайонный суд для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Обсуждение закрыто.