Вы просматриваете: Главная > Здоровье нации > Мужчина с незарегистрированным ружьем решил пройтись национальным парком

Мужчина с незарегистрированным ружьем решил пройтись национальным парком

Чоловік із незареєстрованою рушницею вирішив пройтися національним парком

С открытием сезона охоты работники Любешивского РО УМВД Украины в Волынской области совместно с представителями лесного хозяйства провели рейды-проверки.

С открытием сезона охоты работники Любешивского РО УМВД Украины в Волынской области совместно с представителями лесного хозяйства провели рейды-проверки соблюдения охотниками действующего законодательства.

Во время рейда на территории Государственного национального парка вблизи одного из сел района, где запрещено находиться посторонним лицам, было обнаружено 27-летнего жителя пгт. Любешов. У молодого человека обнаружено и изъято охотничье ружье 16 калибра ИЖ 58 №Я 3885, разрешения на ношение которого у него не было. Молодой человек пояснил, что охотиться не собирался: мол, шел домой, ведь через парк ближе.

Изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Волынской области.

Правоохранители сообщили, что своими действиями мужчина нарушил ст. 191 (Нарушение гражданами правил хранения, ношения или перевозки наградного огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов), ст. 192 (Нарушение гражданами сроков регистрации (перерегистрации) наградного огнестрельного, холодного или пневматического оружия и правил взятия ее на учет) Куоап. Вопрос об ответственности будет решать суд.

Кроме этого, 27-летний молодой человек будет отвечать за незаконную охоту (ст. 248 УК Украины). Проводится проверка.

Обсуждение закрыто.