Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > Ковельском хлебокомбината не позволили поднять цены на социальный хлеб

Ковельском хлебокомбината не позволили поднять цены на социальный хлеб

Ковельському хлібокомбінату не дозволили підняти ціни на соціальний хліб

Зао «Ковельский хлебокомбинат» заявил о намерении увеличить с 10 ноября 2012 года оптово-отпускные цены на сорта хлеба «Ковельский» и «Дарницкий» на 0,25 копеек за буханку.

Рассмотрев обращение Зао «Ковельский хлебокомбинат» о намерениях увеличить с 10 ноября 2012 года оптово-отпускные цены на сорта хлеба «Ковельский» и «Дарницкий» на 0,25 грн. за буханку, территориальное отделение АМКУ провело экономический анализ предоставленных предприятием материалов.

На основании анализа документов в действиях предприятия усматриваются признаки нарушения конкурентного законодательства, а именно — злоупотребление монопольным (доминирующим) положением на рынке хлеба, сообщили в пресс-службе Волынского областного отделения Антимонопольного комитета Украины.

С целью предотвращения совершения нарушений Закона Украины «О защите экономической конкуренции», территориальным отделением предоставлены Зао «Ковельский хлебокомбинат» обязательные к выполнению рекомендации – воздержаться от повышения цен на хлеб массовых сортов и принять меры по уменьшению себестоимости продукции.

В случае невыполнения рекомендаций территориальное отделение осуществит внеплановую проверку общества и при отсутствии экономического обоснования поднятия цен на выше указанную величину – будет открыто дело и наложен штраф.

Обсуждение закрыто.