Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Ковельский хлеб подорожал несмотря на запрет антимонопольщиков

Ковельский хлеб подорожал несмотря на запрет антимонопольщиков

Ковельський хліб подорожчав попри заборону антимонопольників

Отделение Антимонопольного комитета рассмотрело обращение Ковельского хлебокомбината о намерениях увеличить на 25 копеек цену хлеба «Ковельский» и «Дарницкий».

Отделение Антимонопольного комитета рассмотрело обращение Ковельского хлебокомбината о намерениях увеличить на 25 копеек цену хлеба «Ковельский» и «Дарницкий». На основании анализа документов антимонопольщики усматривают в действиях предприятия признаки нарушения конкурентного законодательства, а именно — злоупотребления монопольным положением на рынке хлеба.

Территориальное отделение обязало Ковельский хлебокомбинат воздержаться от повышения цен на хлеб массовых сортов и принять меры по уменьшению себестоимости продукции. В случае невыполнения рекомендаций Антимонопольное отделение осуществит внеплановую проверку общества и при отсутствии экономического обоснования поднятия цен на выше указанную величину — будет открыто дело и наложен штраф.

Однако, как сообщает сайт «О Ковель», с 12 ноября хлеб таки подорожал. К примеру, буханка «Ковельского» уже стоит 3 гривны 25 копеек.

Обсуждение закрыто.