Вы просматриваете: Главная > Спортивные события > За 9 месяцев на Волынь поступило $66 миллионов инвестиции

За 9 месяцев на Волынь поступило $66 миллионов инвестиции

За январь-сентябрь этого года иностранными инвесторами вложено в экономику Волыни почти 66 млн. долл. США прямых инвестиций (акционерный капитал).

За январь-сентябрь этого года иностранными инвесторами вложено в экономику Волыни почти 66 млн. долл. США прямых инвестиций (акционерный капитал). Общий объем инвестиций с начала инвестирования составил 355,6 млн. долл., или в среднем 344 доллара на одного жителя, сообщили в Главном управлении статистики в Волынской области.

Иностранные инвестиции осуществляли партнеры из 36 стран мира. Основными странами-инвесторами являются Кипр, Виргинские Острова (Британские), Польша, Словакия, Германия, на которые приходится более 72% общего объема.

Больше всего инвестиций получили хозяйствующие субъекты городов Луцка, Нововолынска и Ковельского и Луцкого районов, в которые направлено 93% всех инвестиций.

Прямые иностранные инвестиции поступили на 266 предприятий области. Более 57% внесенного с начала инвестирования иностранного капитала сосредоточено на промышленных предприятиях. В частности, на предприятиях машиностроения, обработки древесины и производства изделий из древесины, производства пищевых продуктов, напитков, производства мебели и химического производства, производства резиновых и пластмассовых изделий.

Обсуждение закрыто.