Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Зарубежные инвесторы вложили в Волынь $66 миллионов

Зарубежные инвесторы вложили в Волынь $66 миллионов

За январь-сентябрь в экономику области поступило 66 млн. долл. США иностранных инвестиций.

За январь-сентябрь в экономику области поступило 66 млн долл. США иностранных инвестиций. На 1 октября с начала регистрации в регион вложено капиталовложений на сумму 355 млн долл. США, в среднем приходится 344 доллара на одного жителя. Об этом председатель облгосадминистрации Борис Климчук сообщил сегодня на оперативном совещании, озвучивая статистические данные социально-экономического развития Волыни за 10 месяцев текущего года.

«Это – приличный показатель, который говорит о том, что иностранному бизнесу комфортно работать на Волыни. Следовательно, волынская власть имеет высокое доверие у инвесторов», — подчеркнул Борис Климчук.

Иностранные инвестиции осуществляли партнеры из 36 государств мира. Основными странами–инвесторами являются Кипр, Виргинские Острова (Британские), Польша, Словакия, Германия, на которые приходится более 72% общего объема.

Прямые иностранные инвестиции поступили на 266 предприятий области. Более 57% внесенного с начала инвестирования иностранного капитала сосредоточено на промышленных предприятиях. В частности, на предприятиях машиностроения, обработки древесины и производства изделий из древесины, производства пищевых продуктов, напитков, производства мебели и химического производства, производства резиновых и пластмассовых изделий.

Обсуждение закрыто.