Вы просматриваете: Главная > Забавные путешествия по миру > Дело львовского судьи-взяточника Апелляционный суд Волынской области направил на повторное рассмотрение

Дело львовского судьи-взяточника Апелляционный суд Волынской области направил на повторное рассмотрение

Прокуратурой Волынской области обжаловано в апелляционном порядке приговор Луцкого горрайонного суда, которым судью Железнодорожного районного суда. Львова незаконно оправдано.

Прокуратурой Волынской области обжаловано в апелляционном порядке приговор Луцкого горрайонного суда от 9 июля 2012 года, которым судью Железнодорожного районного суда. Львова незаконно оправдан за отсутствием в его действиях состава инкриминируемых преступлений – получение взяток за принятие процессуальных решений по гражданским и уголовным делам, которые находились в его производстве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Сумма крупнейшей взятки, получение которой инкриминируется судьи, составляет 400 тысяч гривен.

Этим же приговором суда к 5 годам лишения свободы с установлением трехлетнего испытательного срока осужден и адвоката, посредством которого судья получал взятки.

Постановленный по делу приговор был обжалован в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, односторонностью и неполнотой судебного следствия, существенным нарушением уголовно-процессуального закона и неправильным применением уголовного закона.

Определением апелляционного суда Волынской области от 30 октября 2012 года приговор суда первой инстанции отменен. Дело направлено в Луцкий горрайонный суд на новое судебное рассмотрение.

Обсуждение закрыто.