Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > В этом году на дорогах Волыни погибло 92 человека

В этом году на дорогах Волыни погибло 92 человека

Цього року на дорогах Волині загинуло 92 людини

В среднем ежесуточно регистрируется одно автопроисшествие с пострадавшими людьми, на каждую пятые сутки приходится гибель человека в процессе дорожного движения.

В среднем ежесуточно регистрируется одно автопроисшествие с пострадавшими людьми, на каждую пятые сутки приходится гибель человека в процессе дорожного движения. Такие данные оперативных сводок с автодорог Волынской области за десять месяцев 2012 года озвучил.а. командира взвода по обслуживанию стационарного поста №1 роты ДПС ГАИ подчиненной УМВД Украины в Волынской области капитан милиции Александр Лагода.

Всего в этом году на дорогах Волыни совершено более четырехсот аварий с пострадавшими. К сожалению, погибло 92 человека и около пятисот получили травмы.

— Анализируя аварийность на территории области, стоит отметить, что самые тяжелые ее последствия на дорогах государственного значения, — говорит Александр Лагода. — Не секрет, что главной причиной остается превышение скорости движения, что в свою очередь приводит к столкновениям, выезда за пределы проезжей части дороги, наезд на препятствие.

Другими причинами трагедий на дорогах, по словам Александра Ивановича, есть грубые нарушения правил обгона, кстати, этот маневр считается одним из самых опасных.

Неделя безопасности дорожного движения в области, который длится с 12 ноября, имеет целью привлечение внимания общественности к проблемным вопросам в сфере дорожного движения. Среди мер, принимаемых Госавтоинспекцией для уменьшения аварийности предусмотрен усиленный контроль за поведением пешеходов, дисциплинированностью водителей в части использования ремней безопасности, выявление фактов использования мобильных телефонов за рулем, других нарушений, которые отвлекают внимание водителя. В основном в таких случаях для водителей обходится только предупреждением.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте осторожными и взаимно вежливыми на дороге, не зависимо от того, кто вы — водитель, пешеход или пассажир.

Обсуждение закрыто.