Вы просматриваете: Главная > Забавные путешествия по миру > В Центральном парке насадили новых деревьев

В Центральном парке насадили новых деревьев

Сегодня, 2 ноября, в Центральном парке культуры и отдыха имени Леси Украинки высаживали молодые деревья и кусты.

Сегодня, 2 ноября, в Центральном парке культуры и отдыха имени Леси Украинки высаживали молодые деревья и кусты.

К озеленению парка присоединился городской голова Николай Романюк, а также сотрудники городского совета, Государственного управления охраны окружающей природной среды в Волынской области, КП «Парки и скверы г. Луцка», преподаватели и студенты Луцкого педагогического колледжа, учителя и ученики Волынского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой.

Советник городского головы Борис Сорока напомнил, что во время акции по озеленению парка, которая происходила весной, было высажено 450 саженцев деревьев и кустов. Во время сегодняшнего мероприятия высажено 500 молодых саженцев ольхи, ясеня, клена, липы, березы, елки. Он поблагодарил генеральному директору «Волиньліс» Богдана Колесника за предоставленный посадочный материал.

Николай Романюк поблагодарил всех, кто решил поучаствовать в такой хорошей акции. По его словам, сегодня молодые деревца будут высажены на месте, где в прошлом году проводились работы по расчистке каналов, ведь тогда было срезано много старых и больных деревьев.

«Наша основная задача – сделать этот парк таким, чтобы в нем было приятно гулять и отдыхать. Так давайте вместе сделаем его красивым», – призвал собравшихся Николай Романюк.

Обсуждение закрыто.