Вы просматриваете: Главная > Аналитика страны > В Луцке презентовали публичную кадастровую карту Украины

В Луцке презентовали публичную кадастровую карту Украины

С 2013 года каждый гражданин Украины будет иметь возможность в режиме онлайн увидеть, сколько земли есть в Украине и кому она принадлежит.

С 2013 года каждый гражданин Украины будет иметь возможность в режиме онлайн увидеть, сколько земли есть в Украине и кому она принадлежит. Об этом во время публичной презентации кадастровой карты Украины в Луцке рассказал начальник отдела регионального развития ГП «Центр Государственного земельного кадастра» Михаил Федишин. Он отметил, что каждый гражданин сможет увидеть, какие земли находятся в частной собственности, а какие относятся к землям запаса. Кроме того, на кадастровую карту будут нанесены линии ограничения. Например, водоохранной зоны.

На это председатель ОГА Борис Климчук отметил, что у собственников земельных участков на территории природных парков, водных объектов и т. д., могут возникнуть проблемы. Ими могут заняться прокуроры.

Публічн кадастровая карта станет доступной после исправления всех ошибок и неточностей.

По словам Михаила Федишина, на Волыни уже просканировано 60% государственных земельных актов, выявлено меньше всего ошибок. На сегодня это – один из лучших показателей в государстве.

Обсуждение закрыто.