Вы просматриваете: Главная > Аналитика страны > В Луцке открывается пункт «освобожденных» книг

В Луцке открывается пункт «освобожденных» книг

У Луцьку відкривається пункт «звільнених» книг

Идея «освобождения» книг быстро распространилась по всему миру — во многих городах создаются открытые книжные полки или целые шкафы, книги можно найти в кофейнях, магазинах, трамваях и электричках и даже в парках.

На карте Луцка появится пункт обмена книгами. Если вы хотите поделиться интересной литературой по собственной полки и взамен получить интересную книгу, приглашаем к первого пункта буккроссинга в Центре туристической информации и услуг по адресу вул. Сенатора Левчанівської, 2.

Идея буккросинга появилась около 10 лет назад. С тех пор идея «освобождения» книг быстро распространилась по всему миру — во многих городах создаются открытые книжные полки или целые шкафы, книги можно найти в кофейнях, магазинах, трамваях и электричках и даже в парках. Существуют сайты, где можно придать книге специальный код, по которому владелец сможет проследить за судьбой «освобожденной» книги. Самым популярным ресурсом в Западной Европе http://www.bookcrossing.com/

В Луцке первым домом для «освобожденных» книг станет Центр туристической информации и услуг. Именно оттуда книги могут начать свое путешествие другими городами и странами, ведь стоимостная литература может стать верным другом в любом путешествии.

Призываем пересмотреть свои книжные полки и принести книги, которыми бы вы хотели поделиться, до Центра туристической информации и услуг в Луцке, а также провести время за кофе или чаем в обществе книг. Особенно благодарны будем за литературу на иностранных языках, путеводители и книги о путешествиях, литература о Луцк, Волынь, Украину.

Обсуждение закрыто.