Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Волынские байкеры закрыли сезон в детдоме «Солнышко»

Волынские байкеры закрыли сезон в детдоме «Солнышко»

Волинські байкери закрили сезон у дитбудинку «Сонечко»

В выходные к Киверцовского специализированного дошкольного детского дома «Солнышко» посетили местные байкеры.

В выходные к Киверцовского специализированного дошкольного детского дома «Солнышко» посетили местные байкеры. В течение месяца они собирали игрушки и деньги на приобретение канцелярских товаров. Поэтому 3 ноября байкеры Луцка и Волыни решили символически закрыть байкерский сезон благотворительностью.

Волинські байкери закрили сезон у дитбудинку «Сонечко»

Поездки в детский дом «Солнышко», что в Киверцах, стали для любителей мотоциклов уже традиционными. Каждый раз они едут к малышам с игрушками и различным забавам.

Сейчас здесь воспитывается 49 детей, которые в основном имеют какие-то пороки развития. На этот раз детвора получила в подарок от байкеров настольные игры, доски для рисования мелками, мягкие игрушки и всевозможную канцелярию. Спустя детвору покатали под музыку на мотоциклах.

Волинські байкери закрили сезон у дитбудинку «Сонечко»

До детского дома байкеры привезли еще один подарок – икону Божьей Матери, вышитую Мариной Авдєєвою. По словам воспитателей, у них открылась дополнительная группа, у всех остальных уже есть образы, а здесь их не хватало.

«Это уже не первая наша поездка в детский дом. Мы стараемся им привезти не только игрушки, но и какую-то канцелярию, карандаши, краски, альбомы. В следующий раз, может, где-то ближе к празднику Николая, мы им привезем кукольный театр. Думаю, дети будут рады», — рассказал инициатор поездки Юрий Силюк.

Волинські байкери закрили сезон у дитбудинку «Сонечко»

Обсуждение закрыто.